Как найти идентификатор пользователя Discord

Привет, друг. Если ты не сильно геймер или вообще не геймер, то, скорее всего, ты Discord особо не используешь. Но, на самом деле, это не особо важно, так как мы Discord будем рассматривать с точки зрения OSINT. Т.е. в разрезе поиска информации в нём. Я конечно же когда-нибудь запилю подробный гайд как там что-то искать, потому не забывай заглядывать в раздел OSINT. Но сейчас остановимся на важном моменте, который будет полезен тем, кто уже начал изучать эту тему. Так вот, как только ты заинтересуешься вопросом поиска в Discord, ты очень быстро выяснишь, что в большинстве случаев, для того что бы воспользоваться каким-нибудь сервисом для поиска информации, тебе нужно будет знать идентификатор.

Полезность его в том, что имя можно поменять, а вот идентификатор пользователя изменить нельзя. А Discord, в свою очередь, используя идентификаторы, хранит все данные о пользователях. В том числе историю изменения имён.

Идентификатор в Discord это уникальное 18-значное число, и он есть у всего. У пользователей, у сообщений, у серверов и даже у ботов. И как его найти мы сейчас быстренько разберёмся. Для полноты информации покажу как это сделать в приложении на компьютере и на телефоне. Хотя принцип один и тот же.

Первое что нам нужно сделать это включить режим разработчика. Для этого нажимаем на шестерёнку возле своего имени (правый нижний угол) и в открывшемся меню настроек, ищем раздел «Расширенные». В нём включаем «Режим разработчика».

настройки Discord

Теперь находим нужного нам пользователя и нажимаем на его имя. Откроется меню действий, в котором, возле кнопки «Отправить запрос дружбы» есть три точки. Нажимаем на них и видим кнопку «Копировать ID пользователя». ID будет скопирован в буфер обмена.

ID пользователя Discord

Идентификатор сообщения Discord

По такому же принципу можем узнать ID сообщения. При включенном режиме разработчика, нажимаем на три точки возле нужного нам сообщения и видим кнопку «Копировать ID сообщения».

ID сообщения Discord

Идентификатор сервера Discord

Ровно также с любым сервером. Нажимаем иконку сервера правой кнопкой мыши и видим кнопку «Копировать ID сервера». ID будет скопирован в буфер обмена.

ID сервера Discord

Как найти идентификатор пользователя с телефона

В приложении на телефоне принцип ровно тот же. Для начала переходим в настройки, нажав на аватар своего профиля в правом нижнем углу. Затем ищем раздел «Расширенные».

настройки мобильного приложения

Включаем «Режим разработчика»:

режим разработчика

После этого находим нужного нам пользователя, открываем его профиль и в правом верхнем углу жмём на три точки:

ID пользователя Discord

После этого мы увидим менюшку, в которой будет кнопка «Копировать ID». ID будет скопирован в буфер обмена.

ID пользователя Discord

Ну вот, в принципе, и всё. Такими простыми и незамысловатыми действиями мы узнали ID пользователя, сообщения или сервера в Discord.

Твой Pulse.